Возможно ли взять выписку из Сбербанка по операциям на движение денежных средств за два года при наследстве в июле?

• г. Москва

В июле вступаю в наследство, по запросу в банки нотариус сказал, что денег нет, хотя они должны были быть, можно ли взять выписку в сбербанке по операциям на движение денежных средств и за какой срок, за два года можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попросите нотариуса показать Вам ответ банка на запрос.

Выписку банк даст только лицу, на имя которого открыт вклад или по запросу уполномоченного органа.

такую информацию банки предоставляют строго по запросу нотариуса.возможно Вы ошибается и денег на вкладах действительно нет, возможно при составлении запроса была допущена ошибка в фамилии или имени. внимательно ознакомьтесь с материалами наследственного дела. если увидите какие-то неточности, то просите нотариуса сделать повторный запрос.