Как потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий и возможно ли получить его в наличной форме?

• г. Красноярск

Мне хотелось бы задать несколько вопросов по поводу материнского капитала. Каким образом его можно потратить на улучшение жилищных условий? Свое жилье у нас есть, но необходим капитальный ремонт (вставить пластиковые окна, поменять батареи и мн. др.) + баня, так как мы проживаем в сельской местности.

Возможно ли получение наличными его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получение материнского капитала возможно только на реконструкцию дома,при этом должно быть соблюдено и документально зафиксировано условие увеличения жилой площади дома или иного жилого помещения.Использование маткапитала на капремонт не предусмотрено.