Влияет ли мой российский патент на компанию в Казахстане, производящую аналогичный продукт, и могу ли я предъявить претензию?

• г. Курск

Я являюсь владельцем патента на промышленный образец. Патент зарегистрирован в России. На сегодняшний день мне стало известно, что продукт, аналогичный моему, изготавливает одна компания в Казахстане. Вопрос: Распространяется ли на Казахстан действие моего патента? Могу ли я предъявить претензию Казахской компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, распространяется. Могу помочь в данном вопросе.