Требуется ли доверенность для перевозки ребенка через границу с Россией и что делать в случае отсутствия согласия обоих родителей

• г. Семей

Нужна ли доверенность для провоза ребенка (граждаство Казахстана) через границу с Россией и если нужна то - обязательно ли за подписью обоих родителей: а если родители в разводе и живут в разных городах или того хуже отец скрылся в неизвестном направлении, а перевозить собирается бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Доверенности нужны от обоих родителей. если отец будет злоупотреблять своими правами и не давать такую доверенность - подайте на него в суд.