Какие действия может произвести против меня компания?

• г. Москва

Хотел бы с Вами проконсультироваться.

Когда меня взяли на работу я был женат.

А потом развелся, так сложились жизненные обстоятельства.

Я скрываю от компании, что я разведен. По личным мотивам, чтобы не привлекать к себе внимания.

Чем мне это гразит?

Какие действия может произвести против меня компания?

Ответы на вопрос (1):

в п. 2 ст. 19 Конституции РФ сказано, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В ст. 3 ТК РФ сказано, что каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

У вашей компании нет законых оснований предпринимать какие-либо действия в отношении вас из-за даных обстоятельств, что сложились у вас.

Удачи вам.