Мешает доступ к служебным программам - Как разрешить спор с руководителем и получить доступ к головной компании?

• г. Волгоград

Я принята на работу в дочернюю компанию крупной организации, для полноценной работы мне нужен доступ к служебным программам головной компании. Для того чтобы открыть доступ головная компания по совместительству на 1\10 ставки принимает меня к себе, но руководитель региональной службы безопасности головной компании не согласовывает документ под каким-то надуманным предлогом (якобы я являюсь учредителем другой компании) ни резолюции ни подписи своей не ставит на документе. До этого я в головной компании проработала почти 20 лет, уволилась вынужденно по семейным обстоятельствам, всегда была на хорошем счету, за хорошую работу награждена государственной наградой. Предлог явно надуманный, так как я не являюсь ни учредителе ни работником какой либо компании. Подскажите порядок моих действий в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к руководителю Вашей компании. Только письменно составьте жалобу и вручите ее на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят в компанию Х по совместительству на должность бухгалтера, потом уволился с основного места работы из компании У по переводу в компанию Х на постоянную работу на должность бухгалтера.

Требует запись в трудовую книжку о совместительстве! Ясно, что запись о совмесительстве делается по основному месту работы в компанииУ - что мол принят по совм. И т.п...Вопрос: нужен ли приказ и запись в трудовую об увольнении с работы по совмесительству из компании Х (см. п.3) какой должен быть порядок записей в трудовой:

1. принят в качестве совмесителя в компанию Х и пр...

2. уволен из компании У по перводу...

3. уволен с работы в качестве совместителя из компанииХ...

4. принят на постоянную работу в компанию Х.

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

Есть три учредителя компании и есть директор этой компании. Один из учредителей страхует имущество компании лично (т.е. договор страхования заключен между учредителем и страховой компанией). В компании происходит пожар и в страховую компанию за выплатой обращается директор, у которого отсутствовала доверенность на представление интересов учредителя застраховавшего имущество свое (это имущество принадлежало ему). Страховая компания отказала в выплате ссылается на тот факт, что директор был привлечен ранее к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Правомерен ли отказ? Ведь в компанию обратилось посути неуполномоченное лицо? Как быть, подскажите?

Компания работает в составе группы компаний, головной компанией Группы является учредитель (участник). Могут ли дочерние компании применять локальные нормативные акты разработанные и введённые в действие в головной компании, не разрабатывая аналогичные ЛНА у себя (например инструкцию по делопроизводству, положение о командировках и т.п.)? Каков порядок действий должен/может быть в такой ситуации?

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Вопрос есть. Я являюсь учредителем и директором ООО и хочу устроиться на работу в другую компанию. Моя компания не работает, там идут только судебные тяжбы. А работать нужно. Нужно кормить детей (

Могу ли я перевестись в своей компании на совместительство, а в другой устроиться на основную работу? Как это сделать?

Я являюсь одним из двух учредителей и генеральным директором компании А. Я открываю компанию В, в которой буду единственным учредителем и генеральным директором. Может ли компания А все продажи осуществлять сначала компании В, а потом покупателям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был ранее учредителем в компании. Компания долго подавала нулевки. После закрылась.

На сегодня хотим зарегистрировать новую компанию на этого учередителя. Будут ли проблемы при регистрации?

Если я работаю официально в организации, но при этом также числюсь учредителем в своей компании. Служба безопасности предьявляет претензии что у меня есть своя компания и грозят уволнением. Ссылаются на то что деятельность двух компаний пересекается. Это законно?

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение