Участники частного домовладения получили требование от администрации города - снести или отреставрировать аварийный дом

• г. Пермь

У нас есть доля в частном доме, который признан аварийным и подлежит сносу. Нам пришло письмо из администрации города, что мы должны снести или отреставрировать дом. Или дом снесут и заберут землю в муниципальное пользование.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации администрация должна решать вопрос о компенсации вм по рыночной цене стоимости вашей доли Напишите жалобу в прокуратуру