Отказ в приватизации земли многоквартирного аварийного дома – законное решение?

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный дом. В доме я одна собственник. Признан аварийным и подлежит сносу. Хотела приватизировать землю, мне отказали. Сослались на то,что дом аварийный и я утратила право на приватизацию. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если принято решение об изъятии земельного участка в связи с признанием дома аварийным и сносом, то законно. Нужно смотреть документы, в частности отказ в совершении сделке.