Блокировка зарплаты и запрет на выезд за границу - как разобраться с просрочкой по ипотеке и наказать виновных?

• г. Заполярный

На работу подали исполнительный документ на однофамильца живущего на другом конце страны, за просрочку по ипотеке в 90 тр, зарплату заблокировали выезд за границу запретили, через 2 недели отпуск в турцию. До судебных приставов дозвониться не смог, трубку не берут, хочу разобраться и наказать виновных, мои действия?

Ответы на вопрос (2):

А смысл звонить? Надо написать жалобу на действия пристава-исполнителя.

Быстрее будет съездить на прием к старшему судебному приставу, и потребовать все исправить.