Проблемы с двигателем после приобретения авто - возможность замены на новый и предоставление подменного автомобиля во время ремонта

• г. Москва

Я приобрел в марте 2014 года авто у официального дилера. В июне 2015 возникли проблемы с двигателем. Авто находится у официалов на ремонте уже 21 день. Так как нет запчастей дилер уведомил что готовность авто ориентировочно конц сентября. Подменный авто не предоставляют. Срок на гарантийный ремонт 45 дней. Возможно ли по истечению данного срока, потребовать от компании замены авто на новый? И обязана ли компания предоставлять подменный авто на срок ремонта.

Не понятно почему я заплатив больше 1000000 рублей за авто должен ходить пешком 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата денег или замену на новый, если были другие ремонты то раньше, подмену не обязаны предоставлять. За последние 12 месяцев другие ремонты были?

Лучше сейчас подавайте в суд

Как раз к этому моменту и пройдут сроки ст20 закона-45 дней

вам должны предоставить подменный автомобиль. По истечению 45 дней вы вправе потребовать новый автомобиль.