Проблема с получением документов после смерти матери - как получить повторное свидетельство о смерти и сберкнижку в другом городе и обратиться в Сбербанк?

• г. Руза

Умерла моя мать. Я у нее единственный сын. Перед смертью к ней втерлась в доверие посторонняя женщина и я не могу забрать у нее свидетельство о смерти и,cберкнижку. Живу в другом городе. Повторное свидетельство могу получить в моем городе через ЗАГС. А вот могу ли я обратиться с сбербанк без сберкнижки?. Мать оформляла на меня завещательное распоряжение при открытии вклада. Можно ли обращаться в сбербанк в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу, он выдаст вам запрос в сбербанк