Как присудить ребенка по месту жительства отцу - судебное разбирательство и возможность избежать алиментных платежей

• г. Челябинск

Как присудить ребенка по своему местожительству отцу? В суд обращаться? Если сын живет с ним, и прописан у него а у нее уже своя семья. Сможет ли она его отсудить себе чтобы не выплачивать алименты,2 года о сыне заботиться только отец. Развода у них не было так как был неофициальный брак (сожительство) и постановлений никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.