Письмо о предстоящем судебном деле и возможном аресте дома - перевод долга на сына и оценка стоимости

• г. Барнаул

Пришло письмо о предстоящем судебном деле о долге перед банком и скорей всего аресте дома т к другова ничего нет можно перевести его на сына и сколько это может стоить.

Ответы на вопрос (2):

Если дом является единственным жильем - то на него не смогут обратить взыскание (если конечно ипотека не оформлена на него). Поэтому особого смысла переоформления дома нет.

Обратитесь к юристу индивидуально. Размер задолженности возможно уменьшить, а также объективно оценить ситуацию и подобрать варианты её разрешения возможно при индивидуальном подходе.