Последствия столкновения с животным - возможные претензии водителя и дальнейшие действия

• г. Видное
Сегодня перегоняя животных через дорогу асфальтную,1 коза задержалось и не успела перебежать,2 машины видели и не пропустили, а перед 3-тьей животное выскочило не дождавшись и машина сбила, водитель вышел, сказал за ремонт радиаторной решетки заплатишь спросил инициалы и уехал, подскажите что мне он может предъявить?!' и что мне делать ведь животное сбито и $ тож хорошие потерял.
Ответы на вопрос (1):

не сего не делайте, обращайтесь на него сами в полицию и в суд что он покалечил вашу собственность.