Фамилия в новом паспорте после смены фамилии

• г. Москва

Человек сменил фамилию, утерял паспорт со старой фамилией а при получении нового предьявил свидетельство о рождении на новую фамилию и ничего не указал о том что сменил фамилию. Какая фамилия будет стоять в новом паспорте? Должна я так понимаю новая, ибо это уже другой человек и фамилия у него новая. Прав ли я?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новая должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Такой вопрос: Мы с супругом сменили фамилию. В ЗАГСе нам выдали свидетельство о перемене имени (фамилии) и так же новое свидетельство о браке, на новую фамилию. Когда пошли менять паспорта, то у меня в новом паспорте был штамп о регистрации брака со старой фамилией мажа, хотя на руках есть свидетельство где присвоены новые фамилии. Как быть, ведь старого свидетельства о браке уже нет.

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Я вышла замуж и сменила фамилию.

Паспорта на новую фамилию пока не получила, несмотря на то, что прошло уже более полугода. Сейчас хочу подать на развод. Какую фамилию я должна указывать? Старый паспорт уже недействительный, а заявление на получение паспорта с новой фамилией в паспортный стол я не подавала. Значит ли это, что у меня пока старая фамилия?

Если поменял фамилию, получил новое свидетельство а бумагу о смене фамилии утерян вместе с паспортом. Могу ли я просто подать на получение нового паспорта без бумаги о смене фамилии? Лишь на основании свидетельства о рождении? Можно ли просто получить паспорт по утери, но на уже новую фамилию, без предьявлении бумаг о смене фамилии?

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить утраченное свидетельство о рождении по имеющемуся паспорту. В паспорте новая фамилия, свидетельство можно тоже на новую фамилию?

Какие документы нужно предоставить для получения дубликата свидетельства о рождении (совершеннолетний)

Я сменила фамилию при заключении брака, органы опеки выдали приказ на смену фамилии ребенка, скажите в новом свидетельстве о рождении ребенка какая фамилия мамы указывается, новая или фамилия до брака?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение