Какие льготы доступны мне с учетом иппотеки, кредитов и садика для детей? К кому обратиться?

• г. Казань

Я взял квартиру по иппотеке под 14% в месяц плачу по 12000 руб кроме этого есть ещё кредиты в общей сложности ежемесячного платежа 17000 р + за квартиру в среднем 3000 р + садик за 2-х детей 5000 руб. Жена только вышла с декретного и зарабатывает 20000 без вычета налога я сам зарабатываю 20000-30000 руб. На какие льготы я могу расчитывать? И к кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, супруга может написать на налоговый вычет за ребенка у себя на работе.

Что касается кредитов, то возможно их можно уменьшить за счет незаконных комиссий и страховок, которые можно взыскать с банков. Но это надо смотреть документы.

Кредитные договоры у Вас на руках?

Все договора на руках и я слышал,что с 2015г появилась гос.программа в помощь оплаты иппотек,весь интернет этим пестрит,но ничего конкретного нет и поэтому обратился к Вам.