Влияет ли больничный по уходу за ребенком на отпуск и возможность отработки недели после больничного?

• г. Подольск

Ушла на больничный по уходу за ребенком за неделю до отпуска. Отодвигается ли в связи с этим отпуск и могут ли заставить отработать эту неделю сразу после закрытия больничного? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если окончание больничного совпадет с началом отпуска, то сдвигаться ничего не будет. Если дата окончания больничного не совпадет с датой начала отпуска, либо больничный будет длится в период начала отпуска, то отпуск подлежит продлению на период больничного.