Вопросы о порче общего имущества и возможности искового заявления

• г. Красный Сулин

/Один из жильцов дома снял ручку для открывания окна в подъезде, после чего заклеил фрамугу клеем является ли это порчей общего имущества? На какой документ можно сослаться при составлении искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Является.

Не нужен никакой документ.

Есть правила технического содержания общего имущества.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Составьте Акт осмотра окна. Если данный жилец не согласиться добровольно восстановить ущерб, обращайтесь в мировой суд.