Известна ли эта информация социальным службам и нужно ли мне переоформлять квартиру на другого человека?

• г. Москва

Мой муж с семьей стоит в очереди на квартиру с 1982 года, дом собираются сносить, т.к. там будет проходить магистраль. Я приобрела квартиру до брака, свидетельства о собствнности еще нет (новостройка, застройщик не стал собственником).

Известна ли эта информация социальным службам и нужно ли мне переоформлять квартиру на другого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока эти сведения неизвестны дл ДЖП и ЖФ г. Москвы. Но если вопрос переселения из сносимого дома будет решаться после регистрации Вашего права собственности на квартиру, то этот факт (наличие у Вас квартиры) будет учтен. Оформлять ли квартиру на другого человека, решать только Вам.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.