Восстановление родительских прав и выплата алиментов - будут ли деньги на ребенка доставать бабушке-опекуну?

• г. Ясный

Папа ребенка был лишон родительских прав за задолжность по алиментам (не мог никак найти работу) . после этого папа устроился на работу и выплачивал от зарплаты 50% в счет задолжности. Задолжность выплачена! Если папа восстановится в родительских правах Будет ли бабушка-опекун получать деньги на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не будет.

Если папа восстановиться в правах, ребенку опекун будет не нужен, у ребенка будет законный родитель. Следовательно, и опекунских плат уже не будет.