Пенсионный фонд не засчитывает стаж на 0,5 ставки и 15 часов работы - это правомерно?

• г. Краснотурьинск

Работала завучем на 0,5 ставки, а также вела 15 часов как учитель. Пенсионный фонд не засчитывает этот период в выслугу лет. Правомерны ли действия УПФР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь Александровна, да правомерны, завуч должен работать на полную ставку, смотрите Правили исчисления стажа, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.