Садоводческое некоммерческое товарищество и налоги

• г. Казань

В смете снт, указан налог по уплате в Росприроднадзор в размере 800 рублей, должно ли снт платить такой налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,должно платить.Это сбор на негативное воздействие окружающей среды,а проще говоря,за вывоз и утилизацию мусора.

Но мы и так плотим за вывоз мусора и уборку территории

Плата за вывоз мусора-это услуга ,а сбор-за загрязнение за то,что этот мусор необходимо утилизировать,во время утилизации идет загрязнение окружающей среды.