Вопрос-ответ - Могут ли посадить на гауптвахту после истечения контракта и отсутствия в течение двух дней?

• г. Санкт-Петербург

У меня закончился контракт 1-го июня,2-3 но июля меня не было на службе и из списков части тоже не исключон хотят посадить на десять суток на гауптвахту могут это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут сделать так. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.