Взятие пенсионных средств с карты умершего родственника - последствия и возможные действия

• г. Новочеркасск

Зд-те,дедушка умер 31 марта, пенсию перечислили на его карту, кот находилась у меня,9 апреля,10 апреля я ее сняла. Совместно мы не проживали, но продукты, оплату коммунальных производила я,используя его карту. Сейчас, как я поняла, требуют вернуть эти деньги. Приходил участковый и опрашивал меня. ВОПРОС: что мне грозит за снятие денег? Могу ли я их не возвращать? Как мне их получить если верну? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как дедушка умер 31 марта, то пенсию за март должны начислить. и вы не должны ее возвращать.

Спасибо за ответ, Алексей Владимирович, . Подскажите, пожалуйста, на что мне ссылаться в пенсионном,когда я туда пойду! они наверняка будут требовать возврат!

Смотря за какой месяц пенсию Вы сняли, если эта пенсия за апрель придется вернуть.