Проблемы со звуком и запахом от соседей - как справиться с неприятностями и сохранить комфорт в жилом доме?

• г. Екатеринбург

Зимой купил жилой дом на 2-х хозяев с участком земли.. с левой стороны моего забора есть пожарный проезд за ним построен большой гараж соседа (для грузовых авто) расстояние между моим забором и гаражом примерно 5 метров... около гаража чуть левее по улице возле забора соседа ставит свой Камаз с прицепом (зимой постоянные прогревы двигателя) весь угар идет в мой дом... вот наступило лето начались активные работы - молоток, дрель, болгарка, сварка, покраска - постоянный шум почти каждый день но до 22.00...Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести ряд экологических экспертиз для определения уровня шума и вредных выбросов, угара... А затем уже только в суд!