Как гражданке России подать на развод и лишение отцовства, если брак зарегистрирован на территории Украины?

• г. Усинск

Я являюсь гражданкой России и состою в браке с гражданином Украины и брак был зарегистрирован на территории Украины, в данном браке есть совместный ребенок 1,5 месяцев. Как мне подать на развод и лишение отцовства на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).