Уклонение наследника от расходов и его последствия для наследования

• г. Новосибирск

Образовалось наследство, наследодатель не дожила до возможности обращения в суд о присоединении половины квартиры в собственность на основании приобретательной давности 4 года. Наследство содержу я один уже 4 года, похороны, квартира, вообщем все-расходов 300 000 р. за 4 года. О расходах вторая наследница извещается, но уклоняется. Сейчас пришло время документы приводить в порядок, они подали иск о вступлении в 1 /2 наследство и даже получили согласие суда, я оспорил решение и подал встречный иск. Можно ли уклонение от расходов все эти 4 года считать попыткой увеличить свою долю за наш счет, ведь это основании для признания недостойными наследниками? Ведь траты игнорированы, а претендуют на общих правах на имущество на которое ни копейки не потратили?

Ответы на вопрос (1):

Недостойные наследники это немного другое. У вас обычный спор.