Кто будет платить транспортный налог за машину, которую я продала 1,5 года назад?

• г. Саяногорск

Я уже задавала этот вопрос но видимо не очень развернуто. Я продала машину 1,5 года назад. Она уехала в другой регион. Сейчас я узнала, что она не переоформлена с меня на нового владельца. После обращения в ГАИ мне разъяснили, что мне нужно снять ее с учета и мне сняли ее с учета сегодняшним днем. А кто заплатит транспортный налог за эти 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, придется платить вам. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.