Скандальная ситуация - мужчина прервал мое сонное утро, требуя убрать машину. Полиция появилась через несколько минут и выписала штраф. Могу ли я использовать видео с регистратора на суде?

• г. Москва

Уснул. Проснулся от того, что в окно постучал мужчина, сказал убрать машину, мол субботник будет. И сразу уехал. Я с просонья ничего не понял, посмотрел по сторонам, ни души не было. Ни одной машины. Был седьмой час, выходной день. Я завел машину и хотел загнать во двор. Только тронулся, буквально 5 метров проехал, тут же гаишники подлетели. С другой стороны еще одна появилась патрульная машина. Потом начали говорить, что у меня машина не в положеном месте стояла. Там нет такого знака. Будет суд. Скажите пожалуйста, могу ли я на суде потребовать, либо ходатайствовать на то, чтобы на суде присутствовали св летели (т.е. те лица, которые были понятыми)? могу ли я ходотайствовать о предоставлении для данного дела видео, снятое с регистратора машины дпс?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Ваше право заявить ходатайство.

Здравствуйте.

Нужно смотреть фото и протокол. Вам протокол на руки выдали?