Как правильно зарегистрировать временный адрес и уладить вопрос с военкоматом при восстановлении в вузе

• г. Казань

Ситуация такова:

1) имеется военный билет;

2) был отчислен из вуза (бюджетное. Отд) по собственному желанию;

3) собираюсь восстановиться в данном вузе через полгода, т.е. в декабре, с параллельным продолжением снятия комнаты;

4) в планах - работать все эти полгода и снимать комнату;

5) живу на данный момент в городе, в котором находится вуз, прописан в другой республике.

Вопрос: насколько я знаю, нужно где-то регистрировать свой временный адрес, и что-то делать с военкоматом (а вот с каким, где подписан или где проживаешь).

Надеюсь на вашу квалифицированную юридическую поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Очень объемный вопрос ... Ответить в формате сообщений нереально.