Отказ в возбуждении уголовного дела по дтп со сбитым пешеходом, но с тяжким вредом здоровья - какие возможные последствия?

• г. Архангельск

При дтп сбил пешехода, пешеход переходил дорогу в неположенном месте и признан виновным, получил отказ в возбуждении уголовного дела, но упешехода тяжкий вред здоровью, что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Не исключено, что органы прокуратуры отменят постановление о возбуждении уголовного дела и потребуют возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса.

В рамках расследования будет оценка действий всех участников.