Можно ли предлагать несоответствующую квалификации работу, чтобы избежать ухода на пенсию?
₽ VIP

• г. Пенза

Уволена по сокращению штатов 09,03,2007 г, простояла на бирже до 16,09,2008 г. В феврале 2009 г вновь обатилась на биржу. К этому времени мне исполнилось 53 года и 2 месяца (г.р. 29.12.1955), трудовой стаж 29 лет, образование высшее+бухгалтерские курсы. На пенсию не отправляют, предлагают работать учеником на станках с ЧПУ (прикалываются:" Пока научишься-как раз на пенсию время подойдет"). Имеют ли право на бирже предлагать любую работу, даже не соответствующую образованию и квалификации, лишь бы не отправлять на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право предлагать любую работы, они должны предлагать по специальности, требуйте от них - пусть дают письменые ответы.