Гарантии на предоставление равнозначной должности после отпуска по уходу за ребёнком - что нужно знать, принимая предложенную временную должность

• г. Бузулук

Мне предлагают в организации, в которой я сейчас работаю, другую должность на период отпусков другого сотрудника по беременности и родам и по уходу за ребёнком. Будущее должности, на которой я сейчас работаю, неопределённо: её могут или отдать другому сотруднику или вывести из штата.

Вопрос: в случае моего согласия занять предлагаемую должность какие у меня могут быть гарантии при выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком другого сотрудника на то, что мне предоставят в этой организации другую равнозначную должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам предлагают работу по срочному трудовому договору, заключаемому на срок отсутствия основного работника. Как только основной работник выйдет из отпуска по уходу за ребенком - трудовой договор с Вами будет расторгнут, никаких других должностей работодатель не будет обязан Вам предоставить.