Возможно ли пересмотреть решение суда о выплате алиментов без свидетельства об отцовстве и отказаться от их выплаты?

• г. Нальчик

Можно ли потребовать переосмотр решения суда на выплату алиментов, если отсутствует свидет-во об отцовстве и отказаться от выплаты алиментов!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства .

Не думаю что суд взыскал алименты при отсутствии свидетельства о рождении . где вы записаны отцом

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение можно, но описанное выше не будет являться основанием для пересмотра решения.

Алименты выплачиваются с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

См. разъяснение, содержащееся в пункте 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 года N 9

Спросить
Пожаловаться

Но установления отцовства не было, просто ответчик согласился с истицой! Только щас узнали что решение могло быть неверным так как свид-ва об отцовстве небыло и никаких тестов не сдавали!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

, после установления отцовства и суммы дальнейших выплат? Правда ли что если у мужчины родиться еще один ребенок от другой женщины в браке, сумма выплаты алиментов может снизиться, если да, то на сколько %?Спасибо.

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Я плачу алименты по решению суда, сейчас жена подала на пересмотр выплаты, с какого момента у меня начнут снимать больше выплат если она выиграет суд.

Расскажите, как правильно отказаться бывшему супругу от выплаты алиментов (решение суда) и выплачивать их самостоятельно. Необходимо ли в этом случае нотариальное соглашение о выплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение