Возможно ли пересмотреть решение суда о выплате алиментов без свидетельства об отцовстве и отказаться от их выплаты?

• г. Нальчик

Можно ли потребовать переосмотр решения суда на выплату алиментов, если отсутствует свидет-во об отцовстве и отказаться от выплаты алиментов!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства .

Не думаю что суд взыскал алименты при отсутствии свидетельства о рождении . где вы записаны отцом

Обжаловать решение можно, но описанное выше не будет являться основанием для пересмотра решения.

Алименты выплачиваются с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

См. разъяснение, содержащееся в пункте 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 года N 9

Но установления отцовства не было, просто ответчик согласился с истицой! Только щас узнали что решение могло быть неверным так как свид-ва об отцовстве небыло и никаких тестов не сдавали!