Решение суда на выплату алиментов было утеряно. Как и какую сумму я могу потребовать для выплаты алиментов с не работающего мужа.

• г. Керчь

Решение суда на выплату алиментов было утеряно. Как и какую сумму я могу потребовать для выплаты алиментов с не работающего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. Размер алиментов указан в решении суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет ничего проще. Сходите в суд и получите копию

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, добрый день! Если Ваш муж не работает, задолженность по алиментам должна насчитываться, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. Это предусмотрено ст.113 СК РФ. Рассчитывать задолженность по алиментам – это обязанность судебного пристава-исполнителя, у которого в производстве находится Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Меня незаконно уволили. Суд присудил выплату мне средней зарплаты по момент суда. Предприятием подана аппеляция на решение суда. Могу ли я потребовать, что бы выплата зарплаты была мне произведена уже на момент рассмотрения аппеляции, а также увеличение размера выплаты за моральный ущерб?

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

Есть решение суда от 2010 г о выплате алиментов на двоих детей с учетом долга в размере 33% от дохода. Могу ли я изменить выплату алиментов на выплату в твердой денежной сумме? Какие документы нужно предоставить и как это будет называться Изменение решения суда или просто новый Иск о выплате алиментов... Спасибо.

Можно ли потребовать переосмотр решения суда на выплату алиментов, если отсутствует свидет-во об отцовстве и отказаться от выплаты алиментов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

А как после решения суда урегулировать выплату в страховую компанию. Чтоб выплата была определённой или ежемесячный платёж. Как все это делается? Решение суда было взыскать сумму в пользу страховой.

В августе 2011 года отцу моего ребенка решением суда была определена выплата неустойки за несвоевременную выплату алиментов. Деньги я не получила, от приставов никаких известий небыло. У него опять просрочка за з месяца, он нигде не работает. Могу ли я подать заявление в суд на выплату неустойки за несвоевременную выплату алиментов, а также неустойку на просроченную сумму, определенную решением суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение