Решение суда на выплату алиментов было утеряно. Как и какую сумму я могу потребовать для выплаты алиментов с не работающего мужа.

• г. Керчь

Решение суда на выплату алиментов было утеряно. Как и какую сумму я могу потребовать для выплаты алиментов с не работающего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. Размер алиментов указан в решении суда

Здравствуйте!

Нет ничего проще. Сходите в суд и получите копию

Удачи Вам.

Валентина, добрый день! Если Ваш муж не работает, задолженность по алиментам должна насчитываться, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. Это предусмотрено ст.113 СК РФ. Рассчитывать задолженность по алиментам – это обязанность судебного пристава-исполнителя, у которого в производстве находится Ваше дело.