Продажа доли в бабушкином доме - столкновение интересов и споры о стоимости

• г. Бугульма

Такая ситуация) есть 1\4 доли в бабушкином доме, владельцем доли был мой отец, он умер, сейчас в ступив в права наследования хочу продать эту долю одному из дольщиков который там живет уже 13 лет как умерла бабушка, на опрделенную сумму они не соглашаются, утверждая что они там за 13 лет столько денег в него вложили и что всё это должно вычтесь при продаже и что мы были должны туда вкладывать туда деньги за их ремонт, платить ком. услуги) Вопрос, правы ли они и что я могу сейчас сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Действительно все сособственники должны нести бремя расходов по содержанию общего в рабочем состоянии. Однако не все расходы, а необходимые для поддержания дома в рабочем состоянии. Удачи

Свою долю Вы можете продать иным лицам, предварительно предложив и уведомив (письменно) сособственникам долей выкупить ее у Вас.

Они должны были тогда мне предоставить документы на то что они сделали,от куда я сейчас знаю что они там делали,не словам наерно надо верить

Напишите им письмо с предложением выкупить у Вас Вашу долю по конкретной цене, если в течении месяца Вам не ответят или ответят отказом. То смело можете продавать свою долю кому угодно (у Вас с удовольствием ее купят какие нибудь гастарбайтеры) но именно по той же цене по которой вы предлагали другим сособственникам. Если цена изменится то придется заново писать письмо и так же ждать еще месяц.