Украл в магазине товар на 1200 р...что грозит.

• г. Волхов

Ответы на вопрос (2):

1 200 рублей - это закупочная цена или продажная? Ущерб для потерпевшего определяется именно по закупочной цене. Если меньше 1 000 рублей - тогда административная ответственность за мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ (штраф не менее 1 000 руб. или до 15 суток ареста). Если свыше 1 000 рублей - тогда уголовная ответственность по ст. 158 ч. 1 УК РФ, наказание - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительне работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. При условии, если не удастся прекратить уголовное дело и уголовное преследование за примирением либо за деятельным раскаянием в содеянном. Вам лучше подумать о выборе адвоката и заключении с ним соглашения на защиту, дабы выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Здравствуйте!

уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ - минимальное штраф 5000 рублей