Судебный развод - Колье стоимостью 300000 рублей - совместная собственность или не?

• г. Москва

Мне муж на юбилей подарил колье, стоимостью 300000 рублей. На данный момент мы собираемся разводиться. Является ли оно совместной собственностью и будет ли делиться при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия г.Москва !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Дарение это безвозмездная Сделка, поэтому данное колье НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом и следовательно разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2015г

Если подарил, то не является совместной собственностью.

А если бы просто купили, то являлось бы.