Отказ страховой компании в приеме независимой оценки после ДТП - как защитить свои права?

• г. Казань

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Страховая всегда проводит свою оценку, на основании которой выплачивает страховое возмещение. Если будете не согласны с ним, можете подать в суд на основании сделанного Вами отчета.