Отказ в возврате налога на зубное протезирование неработающему пенсионеру по причине отсутствия трудовой деятельности

• г. Ишим

Я неработающий пенсионер. Сделали зубное протезирование. Работающий зять оплатил 50000 руб. Может ли кто-то из нас получить возврат налога? Когда я принесла справку в налоговую, мне отказали, потому что я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вычетом Вы можете воспользоваться если работаете официально, кроме того вычет на лечение за Вас может оформить Ваш супруг или дети. В случае если они работают, и все документы оформлены на того кто делает вычет (супруг, дети). (ст. 219 НК РФ)