Какие действия мне следует предпринять, если я увижу свою работу у потенциального заказчика?

• г. Ставрополь

Случайно мой компакт диск с большим объемом технической информации попал постороннему лицу. На этом диске большой объем работ, который может быть реализован практически любым человеком, в т.ч. через интернет. Есть ли у меня возможность защитить свою интеллектуальную собственость? Какие действия мне следует совершить сейчас, например, зарегистрировать право собственности? Какие действия мне следует предпринять, если я увижу свою работу у потенциального заказчика? Наконец, какие законы регулируют сферу защиты интеллектуальной собственности?

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Интеллектуальная собственность регулируется 4-й частью Гражданского Кодекса РФ. Вам стоит обратиться в суд с иском о незаконном присвоении Вашей интеллектуальной собственности, и уже там доказать что именно Вы являетесь автором.