Работодатель отказывается оплачивать аренду машины и согласен оплатить только расходы на бензин.

• г. Магадан

Я собираюсь в отпуск и имею право на льготу по оплате проезда для жителей Крайнего Севера. До Москвы я лечу на самолете, а далее беру машину в аренду. Работодатель отказывается оплачивать аренду машины и согласен оплатить только расходы на бензин. Правомерно ли это?

Я работаю в Районе Крайнего Севера. В этом году мне и членам моей семьи положена оплата проезда в отпуск и обратно. Я лечу самолетом. А сын (16 лет) едет с папой на машине. Вопрос: должны оплатить или нет проезд на автомобиле (расход бензина) моему сыну? У мужа, отца ребенка в этом году нет оплачиваемого проезда в отпуск.

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

В этом году моя жена использовала право на льготный проезд в отпуск, как проживающая в районе Крайнего Севера. В отпуск ездила на легковой машине, при этом имела нотариально заверенную генеральную доверенность на автомобиль на своё имя. При этом машина зарегистрирована на имя её матери. Работодатель отказывается оплачивать проезд по представленным документам, ссылаясь на то, что такая дорога оплачивается только при проезде на личном транспорте. Прав-ли работодатель?

Прав ли мой работодатель, отказывая мне в компенсации оплаты проезда в период НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска (работа в районе, приравненном к условиям крайнего севера; организация не бюджетная)? При этом работодатель согласен оплатить проезд в отпуск мне и моему несовершеннолетнему ребенку в период ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска. Спасибо.

Я работаю в организации "АО" летом летал в отпуск на самолёте. хотел воспользоваться правом оплаты проезда, но работодатель отказывается оплачивать билет самолёта, просит пересчитать проезд по цене плацкарта. Вправе так поступить организация?

В этом году у меня возникло право на оплату льготного проезда (район Крайнего севера). Я выезжать не собираюсь, но планирую отправить в отпуск своего несовершеннолетнего ребёнка. Обязан ли работодатель оплатить проезд моему ребёнку.

Согласно Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Но наш работодатель отказывается оплачивать проезд, говорит что оплата возможна только при увольнении? Поясните, пожалуйста, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Отказывают оплатить проезд по маршруту: Мурманск-ВЫШНИЙ ВОЛОЛЕЧ на личном автотранспорте, от Вышнего Волочка до Москвы по ВПД на поезде, от Москвы до Симферополя по ВПД на самолете. Военнослужащий крайнего северо, отказывают в оплате проезда, говорят либо до на автотранспорте до Вышнего Волочка или Москва-Симферополь на самолет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение