Могу я получить регистрацию по месту пребывания в данной квартире, а в дальнейшем разрешение на временное проживание?

• г. Киев

Являюсь владельцем доли квартиры в РФ. Могу я получить регистрацию по месту пребывания в данной квартире, а в дальнейшем разрешение на временное проживание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения ЖК РФ - можете оформить тут регистрацию когда получите РВП. С точки зрения ФМС РФ, и после получения РВП требуется согласие всех собственников жилого помещения.

Разумеется можете, ведь это Ваша собственность, соответственно Вы можете зарегистрироваться по ее адресу.