Следователь планирует назначить экспертизу родственнику, укравшему вещь стоимостью 3000 рублей, сомневаясь в его вменяемости - какие последствия грозят?

• г. Кемерово

Родственник украл в магазине вещь. Стоимость 3000 руб. его поймали. Следователь хочет назначить экспертизу, сомневается в его вменяемости. Если он будет признан невменяемым что ему грозит подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу назначают абсолютно всем, а не потому, что следователь сомневается конкретно в Вашем родственнике.