Возможно ли погасить остаток долга по кредиту материнским капиталом без официального оформления отношений?

• г. Усть-Кут

Я хочу поинтересоваться: Мой гражданский муж будет брать кредит на покупку квартиры. Могу ли я потом материнским капиталом загасить остаток долга, или нам обязательно нужно узаконить отношения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не обязательно, если муж является отцом ребенка.

Нет, Вы не сможете оплатить материнским капиталом кредит сожителя.