Как правильно решить проблему с просрочкой кредита в Совком банке?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется кредит в совком банке до февраля этого года платила вовреме но с февраля начались материальные проблемы платить получадась не всю сумму на сегоднешний день просрочка из-за штрафа в 21%годовых составляет 50000 как мне правильно поступить всю сумму я выгосить не могу банку звонила сама там говорят что подадут колекторам или в суд прописка у родственников своего жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

могут подать в суд, в суде просите снизить неустойку, тогда сумма долга уменьшится

на стадии исполнительного производства имеете право подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

Здравствуйте! Существует множества вариантов урегулирования и реструктуризации проблемной задолженности, в т.ч. во внесудебном порядке. Обращайтесь! Для определения правильного способа юридической защиты нужно проанализировать Ваши документы.