Какой договор лучше выбрать - купли-продажи или дарения при переводе гаража в мою собственность?

• г. Белгород

Посоветуйте, пожалуйста, какой договор лучше оформить купли-продажи или дарения, если мой отец хочет перевести гараж из своей собственности в мою. И гараж, и земля под ним приватизирована.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина,

менее затратным будет договор дарения. Поскольку Вам не придется платить 13% налога с данной сделки, т.к. Вы являетесь родственниками