Управляющая компания требует оплатить долг по квартплате и издержки суда

• г. Киров

Управляющая компания подала иск в суд из-за долга по квартплате и помимо этого долга я должен оплатить издержки УК по суду. О решении суда я узнал в письме через 2 недели после его постановления! Если я погашу долг, можно не платить за издержки УК в суде, так как представителя в суде не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если суд уже вынес решение Вы обязаны или исполнять это решение в полном объеме, или обжаловать решение в вышестоящую инстанцию. В данном случае Вы обязаны погасить сумму долга и судебные издержки УК.

Артем, так лучше обжалуйте решение суда в части возмещения издержек, если кончено сроки не пропущены.

Решение суда было вынесено 23.06.2015 , однако, я узнал в письме только 07.07.2015

Решение суда еще не вступило в законную силу. Вы можете его обжаловать.