Что за СРО, которую необходимо указать в заявлении о признании должника банкротом?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расшифровка аббревиатуры СРО - саморегулируемая организация.

Признаки саморегулируемой организации:

СРО – это некоммерческая организация.

СРО создаются в целях, предусмотренных федеральным законодательством о саморегулируемых организациях.

СРО имеет точный количественный состав (закрепление во внутренних документах СРО сведений о ее членах).

Членами СРО могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, не являющиеся ИП.

Все члены СРО должны осуществлять предпринимательскую/профессиональную деятельность одного определенного вида (единство отрасли).