Можно ли оформить свидетельство о рождении ребенка без регистрации? Она утеряна. Если восстановить что для этого нужно?

• г. Спасск-Дальний

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить. Свидетельство о рождении детей выдается органом ЗАГС на основании соответствующих документов: мед. справки о рождении ребенка и свидетельства о браке его родителей, документов об усыновлении (удочерении), заявления родителей ребенка о выдаче повторного свидетельства о рождении, либо о выдаче его дубликата в связи с утратой, а также иных документов.

Чтобы восстановить регистрацию ребенка, обратитесь с заявлением к паспортисту по месту регистрации ребенка.